Pompes à injection BMW Série 3 325 tds 143 CV BOSCH (460406994)

No picture
No picture
Stock fournisseur
479,26 €

En stock fournisseur. Livraison sous 3 à 5 jours

Livraison
Livraison Express
7.90€
Description
Vous avez besoin d'un pompe à injection d'origine BMW pour votre voiture ? Ce dernier se révèle défectueux ou présente une usure prononcée ? Retrouvez-ici pompe à injection pour BMW Série 3 325 tds 143 CV d'origine constructeur en échange standard au meilleur prix. Pompe à injection BMW Série 3 325 tds 143 CV est entièrement reconditionné à neuf dans le strict respect des normes du fabricant. Il s'agit exactement du même pompe à injection qui équipe d'origine de votre auto. Cette suralimentation est adaptée à l'ensemble des véhicules compatibles cités ci-dessous. Si vous avez un doute sur la compatibilité de ce produit avec votre moteur turbo diesel ou essence ? Contactez notre service client par téléphone ou par mail. Une réponse rapide et précise vous sera apportée.

Chez Auto Platinium, nous vous proposons, depuis 2013, un large choix d'injecteur, de pompes et de turbos pour moteurs diesel et essence pour toutes les marques de voitures et catégories automobiles comme les SUV, citadine, berline, break, routière, monospace, utilitaires avec moteur diesel (carburant gasoil) ou moteur essence. Nos injecteurs en tant que pièces de rechange bénéficient d'une garantie de 24 mois pour tout défaut de pièce.

Pensez à faire installer vos pièces auto et pièces détachées par un garagiste de confiance pour une pose dans les règles de l'art avec une installation de votre injecteur adéquate. De plus, profitez-en pour faire contrôler les différents organes périphériques comme la vanne egr, durite, le filtre à particule, l'échappement, le turbo et de procéder à une vidange de l'huile moteur avec changement du filtre à huile.
Véhicules compatibles
BMW
BMW Série 3 325 td 115 CV
BMW Série 3 325 tds 143 CV
BMW Série 5 525 td 115 CV
BMW Série 5 525 td 116 CV
BMW Série 5 525 tds 143 CV
BMW Série 7 725 tds 143 CV
Opel
Opel Omega B 2.5 TD 130 CV
Opel Omega B 2.5 TD 131 CV
Renault
Renault Clio II 1.9 DTI 80 CV
Renault Espace III 1.9 DTI 98 CV
Renault Kangoo I 1.9 DTI 80 CV
Renault Laguna I 1.9 DTI 98 CV
Renault Master II 1.9 DTI 80 CV
Renault Megane I 1.9 DTI 98 CV
Références compatibles
Ref. 0460406994
Ref. 0986440515
Ref. 0986440516
Ref. 13512244966
Ref. 13512245206
Ref. 13512245733
Ref. 13512245735
Ref. 13519068820
Ref. 13519070769
Ref. 13519070770
Ref. 2245733
Ref. 2245735
Ref. 90369648
Ref. 9119165
Ref. 986440515
Ref. VE610E2400R515
Ref. VE610E2400R575

Consigne

Comment fonctionne la consigne des pièces auto en échange standard ?

Selon la réglementation, nous devons récupérer votre ancien turbo afin de le reconditionner. Pour garantir ce cercle vertueux, le principe de la consigne (ou caution) a été mis en place. 2 solutions vous sont donc proposées.

Vous souhaitez recevoir votre nouveau Pompe à injection rapidement ?

Dans ce cas, vous réglez le prix de la consigne que nous vous remboursons lorsque nous recevons votre ancien Pompe à injection. Les frais de retour sont gratuits. Avantage : nous vous envoyons votre nouveau Pompe à injection qui est en stock sous 24/48h ouvrés.

Quelles sont les étapes ?

  1. Vous réglez le prix de la consigne avec votre commande.
  2. Vous recevez votre nouvelle pièce sous 24/48h (si produit en stock). Vous récupérez le même carton et le bordereau de retour pré-payé situé sur le dessus du colis à l’intérieur de la pochette (que vous collez sur le carton).
  3. Vous emballez soigneusement votre ancienne pièce en récupérant la mousse protectrice (si votre Pompe à injection en est équipé protégez soigneusement le boîtier électronique) et déposez le colis dans un bureau de Poste sans rien payer. Vous avez 15 jours pour nous envoyer votre ancienne pièce.
  4. Nous vous remboursons le prix de la consigne que vous avez réglé selon votre mode de paiement initial.

Garantie

Nos Pompe à injection sont garantis 2 ans pour tout défaut de la pièce.

Avant le remplacement du Pompe à injection veillez à trouver et corriger la cause de la casse de votre ancien Pompe à injection. En effet, certains éléments externes comme la pompe à huile, les injecteurs, le fap ou le catalyseur peuvent influer sur la durée de vie de votre pièce. De plus, le filtre à air doit obligatoirement être changé.

Pour bénéficier de la garantie en cas de problème sur votre pièce, nous vous invitons à garder les factures des pièces changées et du garagiste qui a monté votre Pompe à injection.

Retour

Votre Pompe à injection que vous avez commandé ne correspond pas ? Un mauvais diagnostique de la panne a été effectué par votre garagiste ? Vous disposez de 14 jours après la réception de votre colis pour effectuer un retour.
Important : la pièce ne doit pas être utilisée et ne doit pas être montée.
Une retenue de 25€ TTC sera appliquée pour couvrir une partie des frais d’emballage et d’expédition (sauf si l’erreur est de notre responsabilité).

En pratique :

  1. Utilisez le carton d’envoi et protégez correctement la pièce
  2. Collez le coupon de retour, qui est joint avec le turbo, sur le carton
  3. Mettez un “mot” dans le colis en nous précisant qu’il s’agit d’un retour et que vous souhaitez procéder à un remboursement ou un échange
  4. Déposez votre colis dans un bureau de poste
  5. Vous serez remboursés dans un délais maximum de 14 jours

Important : vous devez correctement protéger votre Pompe à injection en utilisant la mousse protectrice présente dans le carton plus tout autre élément que vous jugerez opportun. En particulier, protégez correctement le boitier électronique (actuateur) si votre Pompe à injection en est équipé.

LIVRAISON & PAIEMENT

Le Pompe à injection que vous avez commandé ne correspond pas ? Un mauvais diagnostique de la panne a été effectué par votre garagiste ? Vous disposez de 14 jours après la réception de votre colis pour effectuer un retour.
Important : la pièce ne doit pas être utilisée et ne doit pas être montée.
Une retenue de 25€ TTC sera appliquée pour couvrir une partie des frais d’emballage et d’expédition (sauf si l’erreur est de notre responsabilité).

Ces produits devraient également vous intéresser
Ajouté au panier
Quantité
Ajouté au panier
Revenir à mes achats