Injecteurs SKODA YETI 2.0 TDI 4x4 110 CV BOSCH (0445110429)

Injecteurs SKODA YETI 2.0 TDI 4x4 110 CV BOSCH (0445110429)
Injecteurs SKODA YETI 2.0 TDI 4x4 110 CV BOSCH (0445110429)
139,00 €

En stock. Livraison en 24 / 48H

Livraison
Livraison Express
9.90€
Testé et vérifié
Garantie 24 mois
Joints d’injecteur fournis
Retour des anciens injecteurs offert
Description
Vous avez besoin d'un injecteur d'origine Skoda pour votre voiture ? Ce dernier se révèle défectueux ou présente une usure prononcée ? Retrouvez-ici injecteur pour Skoda Yeti 2.0 TDI 4x4 110 CV d'origine constructeur en échange standard au meilleur prix. Injecteur Skoda Yeti 2.0 TDI 4x4 110 CV est entièrement reconditionné à neuf dans le strict respect des normes du fabricant. Il s'agit exactement du même injecteur qui équipe d'origine de votre auto. Cette suralimentation est adaptée à l'ensemble des véhicules compatibles cités ci-dessous. Si vous avez un doute sur la compatibilité de ce produit avec votre moteur turbo diesel ou essence ? Contactez notre service client par téléphone ou par mail. Une réponse rapide et précise vous sera apportée.

Chez Auto Platinium, nous vous proposons, depuis 2013, un large choix d'injecteur, de pompes et de turbos pour moteurs diesel et essence pour toutes les marques de voitures et catégories automobiles comme les SUV, citadine, berline, break, routière, monospace, utilitaires avec moteur diesel (carburant gasoil) ou moteur essence. Nos injecteurs en tant que pièces de rechange bénéficient d'une garantie de 24 mois pour tout défaut de pièce.

Pensez à faire installer vos pièces auto et pièces détachées par un garagiste de confiance pour une pose dans les règles de l'art avec une installation de votre injecteur adéquate. De plus, profitez-en pour faire contrôler les différents organes périphériques comme la vanne egr, durite, le filtre à particule, l'échappement, le turbo et de procéder à une vidange de l'huile moteur avec changement du filtre à huile.
Véhicules compatibles
Audi
Audi A1 2.0 TDI 143 CV
Audi A3 2.0 TDI 140 CV
Audi A4 2.0 TDI quattro 163 CV
Audi A4 2.0 TDI quattro 150 CV
Audi A4 2.0 TDI quattro 136 CV
Audi A4 2.0 TDI quattro 143 CV
Audi A4 2.0 TDI quattro 177 CV
Audi A5 2.0 TDI quattro 177 CV
Audi A5 2.0 TDI 150 CV
Audi A5 2.0 TDI 177 CV
Audi A5 2.0 TDI 143 CV
Audi A6 2.0 TDI 163 CV
Audi A6 2.0 TDI 177 CV
Audi Q5 2.0 TDI quattro 150 CV
Audi Q5 2.0 TDI quattro 177 CV
Audi Q5 2.0 TDI quattro 143 CV
Audi Q5 2.0 TDI quattro 170 CV
Audi Q5 2.0 TDI 150 CV
Audi Q5 2.0 TDI 136 CV
Audi Q5 2.0 TDI 143 CV
Seat
Seat Alhambra 2.0 TDI 4Drive 140 CV
Seat Alhambra 2.0 TDI 115 CV
Seat Alhambra 2.0 TDI 140 CV
Seat Alhambra 2.0 TDI 170 CV
Seat Alhambra 2.0 TDI 136 CV
Seat Alhambra 2.0 TDI 177 CV
Seat Altea 2.0 TDI 16V 140 CV
Seat Exeo 2.0 TDI 170 CV
Seat Exeo 2.0 TDI 143 CV
Seat Exeo 2.0 TDI 120 CV
Skoda
Skoda Octavia II 2.0 TDI 16V 4x4 140 CV
Skoda Octavia II 2.0 TDI 16V 140 CV
Skoda Octavia II 2.0 TDI 4x4 110 CV
Skoda Octavia II 2.0 TDI 110 CV
Skoda Superb II 2.0 TDI 16V 4x4 140 CV
Skoda Superb II 2.0 TDI 16V 140 CV
Skoda Superb II 2.0 TDI 4x4 170 CV
Skoda Superb II 2.0 TDI 170 CV
Skoda Yeti 2.0 TDI 4x4 140 CV
Skoda Yeti 2.0 TDI 4x4 170 CV
Skoda Yeti 2.0 TDI 4x4 110 CV
Skoda Yeti 2.0 TDI 110 CV
Skoda Yeti 2.0 TDI 140 CV
Volkswagen
Volkswagen Amarok 2.0 BiTDI 4motion 180 CV
Volkswagen Amarok 2.0 TDI 4motion 140 CV
Volkswagen Amarok 2.0 TDI 4motion 122 CV
Volkswagen Amarok 2.0 TDI 140 CV
Volkswagen Amarok 2.0 TDI 122 CV
Volkswagen Beetle 2.0 TDI 140 CV
Volkswagen Caddy III 2.0 TDI 16V 4motion 140 CV
Volkswagen Caddy III 2.0 TDI 16V 140 CV
Volkswagen Caddy III 2.0 TDI 4motion 110 CV
Volkswagen Caddy III 2.0 TDI 170 CV
Volkswagen Caddy III 2.0 TDI 110 CV
Volkswagen Caddy III 2.0 TDI 4motion 85 CV
Volkswagen Caddy III 2.0 TDI 85 CV
Volkswagen CC 2.0 TDI 4motion 170 CV
Volkswagen CC 2.0 TDI 4motion 140 CV
Volkswagen CC 2.0 TDI 4motion 177 CV
Volkswagen CC 2.0 TDI 136 CV
Volkswagen CC 2.0 TDI 140 CV
Volkswagen CC 2.0 TDI 170 CV
Volkswagen CC 2.0 TDI 177 CV
Volkswagen Eos 2.0 TDI 16V 140 CV
Volkswagen Eos 2.0 TDI 136 CV
Volkswagen Golf VI 2.0 TDI 4motion 140 CV
Volkswagen Golf VI 2.0 TDI 170 CV
Volkswagen Golf VI 2.0 TDI 140 CV
Volkswagen Golf VI 2.0 TDI 136 CV
Volkswagen Golf VI 2.0 TDI 110 CV
Volkswagen Passat 2.0 TDI 4motion 177 CV
Volkswagen Passat 2.0 TDI 4motion 170 CV
Volkswagen Passat 2.0 TDI 4motion 140 CV
Volkswagen Passat 2.0 TDI 136 CV
Volkswagen Passat 2.0 TDI 140 CV
Volkswagen Passat 2.0 TDI 170 CV
Volkswagen Passat 2.0 TDI 177 CV
Volkswagen Sharan 2.0 TDI 4motion 140 CV
Volkswagen Sharan 2.0 TDI 177 CV
Volkswagen Sharan 2.0 TDI 140 CV
Volkswagen Sharan 2.0 TDI 115 CV
Volkswagen Sharan 2.0 TDI 170 CV
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4motion 140 CV
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4motion 170 CV
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4motion 136 CV
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4motion 177 CV
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 140 CV
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 110 CV
Références compatibles
Ref. 03L130277J
Ref. 03L130277N
Ref. 03L130277Q
Ref. 03L130277R
Ref. 03L130855CX
Ref. 0445110368
Ref. 0445110369
Ref. 0445110429
Ref. 0445110437
Ref. 0445110646
Ref. 0445110647
Ref. 0986435166
Ref. 0986435167
Ref. 0986435190
Ref. 30936666
Ref. AT435166

Consigne

Comment fonctionne la consigne des pièces auto en échange standard ?

Selon la réglementation, nous devons récupérer votre ancien Injecteur afin de le reconditionner. Pour garantir ce cercle vertueux, le principe de la consigne (ou caution) a été mis en place. 2 solutions vous sont donc proposées.

Vous souhaitez recevoir votre nouveau Injecteur rapidement ?

Dans ce cas, vous réglez le prix de la consigne que nous vous remboursons lorsque nous recevons votre ancien Injecteur. Les frais de retour sont gratuits. Avantage : nous vous envoyons votre nouveau Injecteur qui est en stock sous 24/48h ouvrés.

Quelles sont les étapes ?

  1. Vous réglez le prix de la consigne avec votre commande.
  2. Vous recevez votre nouvelle pièce sous 24/48h (si produit en stock). Vous récupérez le même carton et le bordereau de retour pré-payé situé sur le dessus du colis à l’intérieur de la pochette (que vous collez sur le carton).
  3. Vous emballez soigneusement votre ancienne pièce en récupérant la mousse protectrice (si votre Injecteur en est équipé protégez soigneusement le boîtier électronique) et déposez le colis dans un bureau de Poste sans rien payer. Vous avez 15 jours pour nous envoyer votre ancienne pièce.
  4. Nous vous remboursons le prix de la consigne que vous avez réglé selon votre mode de paiement initial.

Garantie

Nos Injecteur sont garantis 2 ans pour tout défaut de la pièce.

Avant le remplacement du Injecteur veillez à trouver et corriger la cause de la casse de votre ancien Injecteur. En effet, certains éléments externes comme la pompe à huile, les injecteurs, le fap ou le catalyseur peuvent influer sur la durée de vie de votre pièce. De plus, le filtre à air doit obligatoirement être changé.

Dans le cas d'une expertise, les factures de montage effectué par un professionnel ainsi que les pièces qui ont été changées seront demandées. Ceci est obligatoire pour la prise en charge de la garantie. 


Pour bénéficier de la garantie en cas de problème sur votre pièce, nous vous invitons à garder les factures des pièces changées et du garagiste qui a monté votre Injecteur.

Retour

Votre Injecteur que vous avez commandé ne correspond pas ? Un mauvais diagnostique de la panne a été effectué par votre garagiste ? Vous disposez de 14 jours après la réception de votre colis pour effectuer un retour.
Important : la pièce ne doit pas être utilisée et ne doit pas être montée.
Une retenue de 25€ TTC sera appliquée pour couvrir une partie des frais d’emballage et d’expédition (sauf si l’erreur est de notre responsabilité).

En pratique :

  1. Utilisez le carton d’envoi et protégez correctement la pièce
  2. Collez le coupon de retour, qui est joint avec votre Injecteur, sur le carton
  3. Mettez un “mot” dans le colis en nous précisant qu’il s’agit d’un retour et que vous souhaitez procéder à un remboursement ou un échange
  4. Déposez votre colis dans un bureau de poste
  5. Vous serez remboursés dans un délais maximum de 14 jours

Important : vous devez correctement protéger votre Injecteur en utilisant la mousse protectrice présente dans le carton plus tout autre élément que vous jugerez opportun. En particulier, protégez correctement le boitier électronique (actuateur) si votre Injecteur en est équipé.

LIVRAISON & PAIEMENT

Le Injecteur que vous avez commandé ne correspond pas ? Un mauvais diagnostique de la panne a été effectué par votre garagiste ? Vous disposez de 14 jours après la réception de votre colis pour effectuer un retour.
Important : la pièce ne doit pas être utilisée et ne doit pas être montée.
Une retenue de 25€ TTC sera appliquée pour couvrir une partie des frais d’emballage et d’expédition (sauf si l’erreur est de notre responsabilité).

Avis

4.7 /5

sur 3 avis

  • 5
    2
  • 4
    1
  • 3
    0
  • 2
    0
  • 1
    0

CHRISTOPHE T. publié le 21/09/2022 suite à une commande du 12/08/2022

4/5

Produit à retourner mais un échange très rapide

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

CLAUDE JEAN G. publié le 20/09/2022 suite à une commande du 08/08/2022

5/5

Bravo a toute l équipe

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

Edgard F. publié le 14/09/2022 suite à une commande du 23/08/2022

5/5

Très bien satisfait

Cet avis vous a-t-il été utile ? Oui 0 Non 0

Ces produits devraient également vous intéresser
Ajouté au panier
Quantité
Ajouté au panier
Revenir à mes achats