Pompes à injection VOLKSWAGEN GOLF III 1.9 TDI 90 CV BOSCH (460404994)

No picture
No picture
Stock fournisseur
479,26 €

En stock fournisseur. Livraison sous 3 à 5 jours

Livraison
Livraison Express
7.90€
Description
Vous avez besoin d'un pompe à injection d'origine Volkswagen pour votre voiture ? Ce dernier se révèle défectueux ou présente une usure prononcée ? Retrouvez-ici pompe à injection pour Volkswagen Golf III 1.9 TDI 90 CV d'origine constructeur en échange standard au meilleur prix. Pompe à injection Volkswagen Golf III 1.9 TDI 90 CV est entièrement reconditionné à neuf dans le strict respect des normes du fabricant. Il s'agit exactement du même pompe à injection qui équipe d'origine de votre auto. Cette suralimentation est adaptée à l'ensemble des véhicules compatibles cités ci-dessous. Si vous avez un doute sur la compatibilité de ce produit avec votre moteur turbo diesel ou essence ? Contactez notre service client par téléphone ou par mail. Une réponse rapide et précise vous sera apportée.

Chez Auto Platinium, nous vous proposons, depuis 2013, un large choix d'injecteur, de pompes et de turbos pour moteurs diesel et essence pour toutes les marques de voitures et catégories automobiles comme les SUV, citadine, berline, break, routière, monospace, utilitaires avec moteur diesel (carburant gasoil) ou moteur essence. Nos injecteurs en tant que pièces de rechange bénéficient d'une garantie de 24 mois pour tout défaut de pièce.

Pensez à faire installer vos pièces auto et pièces détachées par un garagiste de confiance pour une pose dans les règles de l'art avec une installation de votre injecteur adéquate. De plus, profitez-en pour faire contrôler les différents organes périphériques comme la vanne egr, durite, le filtre à particule, l'échappement, le turbo et de procéder à une vidange de l'huile moteur avec changement du filtre à huile.
Véhicules compatibles
Seat
Seat Alhambra 1.9 TDI 90 CV
Seat Ibiza II 1.9 TDI 90 CV
Seat Toledo I 1.9 TDI 90 CV
Volkswagen
Volkswagen Caddy II 1.9 TDI 90 CV
Volkswagen Golf III 1.9 TDI 90 CV
Volkswagen Golf III 1.9 TDI Syncro 90 CV
Volkswagen Golf III 1.9 TDI Syncro 90 CV
Volkswagen Polo III 1.9 TDI 90 CV
Volkswagen Sharan 1.9 TDI 90 CV
Volkswagen Vento 1.9 TDI 90 CV
Références compatibles
Ref. 028130109H
Ref. 028130110H
Ref. 028130110HX
Ref. 028130115M
Ref. 028130115MX
Ref. 0460404971
Ref. 0460404985
Ref. 0460404994
Ref. 0986440505
Ref. 0986440555
Ref. 1027140
Ref. 1072298
Ref. 1100802
Ref. 95VW
Ref. 95VW9A543AA
Ref. 95VW9A543AB
Ref. 95VW9A543BA
Ref. 95VW9A543DA
Ref. 9A543AA
Ref. RB0986440555
Ref. RM95VW9A543DA
Ref. VE410E2250R510
Ref. VE410E2250R5101
Ref. VE410E2250R5103

Consigne

Comment fonctionne la consigne des pièces auto en échange standard ?

Selon la réglementation, nous devons récupérer votre ancien turbo afin de le reconditionner. Pour garantir ce cercle vertueux, le principe de la consigne (ou caution) a été mis en place. 2 solutions vous sont donc proposées.

Vous souhaitez recevoir votre nouveau Pompe à injection rapidement ?

Dans ce cas, vous réglez le prix de la consigne que nous vous remboursons lorsque nous recevons votre ancien Pompe à injection. Les frais de retour sont gratuits. Avantage : nous vous envoyons votre nouveau Pompe à injection qui est en stock sous 24/48h ouvrés.

Quelles sont les étapes ?

  1. Vous réglez le prix de la consigne avec votre commande.
  2. Vous recevez votre nouvelle pièce sous 24/48h (si produit en stock). Vous récupérez le même carton et le bordereau de retour pré-payé situé sur le dessus du colis à l’intérieur de la pochette (que vous collez sur le carton).
  3. Vous emballez soigneusement votre ancienne pièce en récupérant la mousse protectrice (si votre Pompe à injection en est équipé protégez soigneusement le boîtier électronique) et déposez le colis dans un bureau de Poste sans rien payer. Vous avez 15 jours pour nous envoyer votre ancienne pièce.
  4. Nous vous remboursons le prix de la consigne que vous avez réglé selon votre mode de paiement initial.

Garantie

Nos Pompe à injection sont garantis 2 ans pour tout défaut de la pièce.

Avant le remplacement du Pompe à injection veillez à trouver et corriger la cause de la casse de votre ancien Pompe à injection. En effet, certains éléments externes comme la pompe à huile, les injecteurs, le fap ou le catalyseur peuvent influer sur la durée de vie de votre pièce. De plus, le filtre à air doit obligatoirement être changé.

Pour bénéficier de la garantie en cas de problème sur votre pièce, nous vous invitons à garder les factures des pièces changées et du garagiste qui a monté votre Pompe à injection.

Retour

Votre Pompe à injection que vous avez commandé ne correspond pas ? Un mauvais diagnostique de la panne a été effectué par votre garagiste ? Vous disposez de 14 jours après la réception de votre colis pour effectuer un retour.
Important : la pièce ne doit pas être utilisée et ne doit pas être montée.
Une retenue de 25€ TTC sera appliquée pour couvrir une partie des frais d’emballage et d’expédition (sauf si l’erreur est de notre responsabilité).

En pratique :

  1. Utilisez le carton d’envoi et protégez correctement la pièce
  2. Collez le coupon de retour, qui est joint avec le turbo, sur le carton
  3. Mettez un “mot” dans le colis en nous précisant qu’il s’agit d’un retour et que vous souhaitez procéder à un remboursement ou un échange
  4. Déposez votre colis dans un bureau de poste
  5. Vous serez remboursés dans un délais maximum de 14 jours

Important : vous devez correctement protéger votre Pompe à injection en utilisant la mousse protectrice présente dans le carton plus tout autre élément que vous jugerez opportun. En particulier, protégez correctement le boitier électronique (actuateur) si votre Pompe à injection en est équipé.

LIVRAISON & PAIEMENT

Le Pompe à injection que vous avez commandé ne correspond pas ? Un mauvais diagnostique de la panne a été effectué par votre garagiste ? Vous disposez de 14 jours après la réception de votre colis pour effectuer un retour.
Important : la pièce ne doit pas être utilisée et ne doit pas être montée.
Une retenue de 25€ TTC sera appliquée pour couvrir une partie des frais d’emballage et d’expédition (sauf si l’erreur est de notre responsabilité).

Ces produits devraient également vous intéresser
Ajouté au panier
Quantité
Ajouté au panier
Revenir à mes achats